Добро пожаловать на сайт Первомайской средней общеобразовательной школы!

«Теплого солнца осколок средь деревенской глуши, добрая сельская школа, школа открытой души…» создала веб-сайт в новом конструкторе «КМ-Школы». Приглашаем всех посетить его и оставить свои впечатления.

Добро пожаловать на сайт Первомайской средней общеобразовательной школы!

Год основания школы - 1951. В то время школа называлась Городецкой семилетней. Первым директором была назначена А.С. Легких, работали 17 педагогов, обучалось 150 учащихся. 12 марта 1958 года Городецкая семилетняя была переименована в Первомайскую восьмилетнюю школу.

В 60-е годы школа испытывала большие трудности в топливе. Во время летних отпусков учителя сами заготавливали дрова. На пришкольном участке выращивали овощи, которые использовались для питания учащихся в школьной столовой. При школе была построена кроликоферма, где работали сами учащиеся: ухаживали за кроликами, заготавливали для них сухой корм. Учителя вели активную общественную работу с населением. Читали лекции, информировали о политической жизни страны.

В 70-е годы школа перешла на кабинетную систему. В 1986 году под руководством директора школы Н.Д. Патраковой было пущено в эксплуатацию новое типовое кирпичное здание школы. С 1987 по 1991 год директор школы Ю.Н.Казаков большое внимание уделял укреплению материально-технической базы школы, самоуправлению и привитию навыков здорового образа жизни.В 1997 году школа переименована в среднюю общеобразовательную.

В 2001 году состоялось открытие компьютерного класса. В 2007 году школу подключили к глобальной сети Интернет, состоялось открытие научного общества обучающихся, начала работу научная эколого-краеведческая школа «Наш потенциал».

А в 2008 году был приобретен интегрированный информационный продукт «КМ-Школа»!

Сайт Первомайской СОШ
Форум Первомайской СОШ