Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«КМ-Школа» в видеокомпьютерном рирпроекционном классе

19 июня 2008 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялся IX международный интерактивный форум образовательных технологий Digital Education. На мероприятии собрались преподаватели и сотрудники РГГУ, представители различных компаний, работающих в сфере информационных технологий, а также представители педагогической общественности. Всего участниками форума стали 127 человек.

Особенностью проведения форума стало использование новой системы, позволяющей на месте проводить опрос и расчет статистики мнений участников и гостей мероприятия. Вниманию желающих были предложены управляющие пульты, с помощью которых проходило обсуждение представленных докладов и презентаций.


Участники форума

Представитель компании Tecom Electronics И.А. Мухин

В рамках мастер-класса «Видеокомпьютерный рирпроекционный класс», который проводил директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ, модератор форума С.В. Кувшинов, было представлено новое оборудование компании TECOM — инновационная трибуна, включающая полное аудио-визуальное оборудование, а также продемонстрирована возможность использования на данном оборудовании контента ИИП «КМ-Школа».

Выступившая с демонстрацией цифровых образовательных ресурсов Базы Знаний представитель компании «КМ Образование» В.Н. Антюшина в своем выступлении отметила, что компоненты «Цифровой школы» — это не только высокотехнологичное оборудование, но и современные методы обучения, а также информационные ресурсы нового поколения. Было подчеркнуто, что по своему объему Образовательные ресурсы Базы Знаний «КМ-Школы» настолько обширны (2 млн. объектов), что позволяют, избегая перегрузки, обеспечить возможность выбора уровня и глубины изучения учебного материала. А в сочетании с новейшими техническими решениями предоставляют учителю безграничное пространство для реализации образовательных задач.


Директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ С.В. Кувшинов

Представитель компании «КМ Образование» В.Н. Антюшина демонстрирует возможность использования контента «КМ-Школы» на оборудовании компании TECOM

В настоящее время образовательные учреждения заинтересованы в реализации комплексных ИТ-продуктов, таких, как ИИП «КМ-Школа», которые решают все многообразие поставленных перед Российскими школами задач в области информатизации учебного процесса и создания единого информационного образовательного пространства.

В первой половине дня на пленарном заседании были заслушаны доклады специалистов ведущих фирм-производителей цифрового оборудования для образования. Выступавшие подробно остановились на новейших решениях для информатизации образовательного процесса в учебных заведениях. Вторая половина дня была посвящена цифровым мастер-классам, состоявшимся по четырем различным направлениям: «Видеокомпьютерный рирпроекционный класс», «Класс интерактивной визуализации», «Мультимедийный лингафонный класс» и «Визионариум».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru