Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Еще одно покорение Сибири: «КМ-Школа» в Омске!

Омск — один из самых красивых городов Сибири, старинный, уютный, гостеприимный. При этом один из крупнейших промышленных и культурных центров России.


Омск. Мост через Иртыш

Вечерний Омск

Да и в области информатизации школьного образования Омск всегда был «впереди планеты всей». Только вот «КМ-Школу» не распробовали и не поняли, поэтому и не работали в ней, хотя и приобрели ее пять школ города. Много вопросов возникло у наших пользователей-омичей по поводу работы с ИИП «КМ-Школа»: как установить, как использовать готовые уроки, можно ли их редактировать. Были и сомнения: нужен ли такой информационно-интегрированный продукт в школе, затрат много, а каков эффект?

Все сомнения разрешились, на все вопросы были получены ответы, когда двадцать три представителя образовательных учреждений Омска собрались на семинар «Формирование единой информационно-образовательной среды школы на основе использования ИИП „КМ-Школа“», который был организован на базе гимназии №146 1 и 2 июля 2008 г.


Учителя с энтузиазмом работают
с «КМ-Школой»

Учителя научились работать в автоматизированных рабочих местах (АРМ) учителя и ученика, познакомились с АРМами директора и завуча, получили подробные консультации по налаживанию работы «КМ-Школы» в своих образовательных учреждениях, увидели возможности новых социальных сервисов на примере КМ-Wiki, конкурсов, организованных «КМ Образованием», информационно-образовательного ресурса «Школьный клуб», оставили свои отзывы на форуме сайта «КМ-Школы»:

  • «На семинаре узнала о возможностях этой системы, научилась конструировать уроки, тесты, викторины. Естественно, что все будет использовано в учебном процессе, с удовольствием поделюсь не только впечатлениями, но и навыком со своими коллегами…»

  • «Спасибо преподавателям за интересное и подробное объяснение принципов работы с „КМ-Школой“. Мы заинтересовались, теперь полные идей и желаний их воплощений направимся к руководству. Надеемся найти отклик в своем коллективе…»

  • «Проведенный в Омске семинар был очень полезен. Обязательно будем использовать все возможности „КМ-Школы“ на уроках, конкурсах и т.д. Большое спасибо за облегчение работы учителя!!!!»

Теперь все сертифицированы

Настроение учителей кардинально поменялось, они полны творческих планов и настроены на работу с «КМ-Школой»!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru