Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«КМ-Школа» — лауреат XII Всероссийского Фестиваля Визуальных Искусств (ВДЦ «Орленок», 1-9 июля 2008 г.)

С 1-го по 9-ое июля 2008 года во Всероссийском Детском Центре «Орленок» (Краснодарский край) в 12 раз состоялся Всероссийский Фестиваль Визуальных Искусств. Каждый год именно в «Орленке» собирается более трех тысяч детей со всех уголков нашей необъятной Родины. Именно здесь Детское жюри под руководством всемирно признанных мэтров определяет лучших из лучших в таких номинациях, как: «Кинематограф», «Анимация», «Телевидение», «Режиссеры XXI века», «Клипстрим», «Компьютерные Образовательные программы», «Компьютерные Игровые программы», «Фотокросс», «Реклама глазами детей».


Торжественный выход: Генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» А. Джеус…

…Генеральный продюсер Фестиваля Л. Преториус…

…Президент Фестиваля Д. Харатьян

Президент фестиваля Д. Харатьян на церемонии открытия

Фестиваль объявляем открытым!

Во второй раз на Фестивале, при содействии компаний Formoza и R-Style Computers, была представлена номинация «Компьютерные образовательные программы». В номинации прияли участие следующие компании: «1С», «Кирилл и Мефодий», «Бука», «Медиахауз», «Новый диск». Компания «Кирилл и Мефодий», разработчик информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» представила на суд жюри следующие программы:

  • Информационный Интегрированный Продукт «КМ-Школа»
  • «Большая энциклопедия „Кирилла и Мефодия“» 2008
  • «Детская энциклопедия „Кирилла и Мефодия“» 2008
  • Школа Развития Личности «Кирилла и Мефодия» — «Учимся логическому мышлению»
  • Виртуальная школа «Кирилла и Мефодия» — «Уроки Английского языка 5 класс» 2008

Представители компаний-производителей компьютерных образовательных программ

Работа юного жюри началась со знакомства с председателями конкурсной комиссии Андреем Ковалевым, Павлом Ерюкиным (компания Formoza) и представителями компаний-производителей образовательных программ. Жюри начало работу с представленными программами в первый же день открытия Фестиваля. Номинация проходила в компьютерном центре, оснащенном более чем 30 машинами, где ребятам предстояла нелегкая работа по объективной оценке программных образовательных продуктов.


Символ ВДЦ «Орленок»

2-го июля состоялось официальное открытие номинаций. В ходе открытия перед ответственным Детским жюри и Председателем еще раз выступили представители компаний-разработчиков образовательных программ. Представители Детского жюри в составе 15 человек под руководством Председателя Андрея Ковалева ежедневно с 9-30 до 12-30 в течение 7 дней смотрели представленные на конкурс программные образовательные продукты и рецензировали их по следующим аспектам:

  1. Общая балльная оценка программному продукту. Максимальный балл - 10;
  2. Оценка интересности подачи материала;
  3. Удобство работы с программой (доступность и быстрота поиска);
  4. Привлекательность интерфейса;
  5. Объем подаваемого материала;
  6. Правильность материала;
  7. Рекомендации разработчикам (чего не хватает, либо что-то лишнее).

За время работы фестиваля с компьютерными образовательными программами работали не только члены жюри, с ними также ознакомились дети из всех 8 лагерей Всероссийского Детского Центра «Орленок».

6 июля Компания «Кирилл и Мефодий» провела «День Знаний», в рамках которого все ребята познакомились с Информационным Интегрированным Продуктом «КМ-Школа». Дети не только протестировали Автоматизированное Рабочее Место Ученика, но и смогли выступить в роли учителя, попробовали себя в создании уроков с помощью Конструктора и приняли участие в занимательной викторине «В знании — величие и краса человека!», по окончании которой все получили призы от компании «Кирилл и Мефодий». На многочисленные вопросы аудитории отвечала представитель компании Елена Бураченко. Детей интересовало все: от возможности дистанционного обучения дома, трафика при удаленной работе и работе в школе до цены продукта и лицензионных прав.


Знакомство с председателями детского жюри игровых и образовательных компьютерных программ П. Ерюкиным и А. Ковалевым

Презентация «КМ-Школы» для членов детского жюри

Один из членов детского жюри оценивает «КМ-Школу»

На круглом столе, который состоялся 7 июля, представители компаний-разработчиков ознакомились с критическими замечаниями в адрес протестированных программ. Самые теплые отзывы услышали создатели «Большой энциклопедии „Кирилла и Мефодия“», «Готовых уроков „Кирилла и Мефодия“» и «Репетиторов „Кирилла и Мефодия“» по предметам школьной программы, т.к. они были заслуженно признаны самыми популярными помощниками в домашнем детском обучении.

8 июля 2008 года прошло Торжественное Закрытие Фестиваля Визуальных Искусств во всех конкурсных номинациях. Были подведены итоги и оглашены победители. В номинации «Компьютерные Образовательные программы» победителем была объявлена «Большая энциклопедия „Кирилла и Мефодия“» компании «Кирилл и Мефодий», отмеченная Дипломом «Самая лучшая энциклопедия знаний», а Гран-при представители Детского жюри присудили Информационному Интегрированному Продукту «КМ-Школа».

Отзывы членов детского жюри Фестиваля о продукте «КМ-Школа»

Отзывы членов детского жюри об ИИП «КМ-Школа»

Детское жюри на закрытии номинации «Компьютерные образовательные и игровые программы»

Вручение Диплома и награды за победу в номинации «Компьютерные образовательные программы»

Заслуженные награды, завоеванные на Фестивале ИИП «КМ-Школа»

На торжественном закрытии Фестиваля представителю компании «Кирилл и Мефодий» был торжественно вручен Диплом и Стеклянный Пингвин — символ Фестиваля Визуальных Искусств.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru