Директора школ Владимирской области знакомятся «КМ-Школой»

21 августа в здании областной администрации г. Владимира подводились итоги деятельности системы образования области за 2007-2008 учебный год и заслушивались выступления по задачам на 2008-2009 уч.год в условиях формирования современной модели образования. Собравшихся поздравили Губернатор Владимирской области Н.В. Виноградов, председатель Законодательного собрания Области А.В. Бобров. Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий благословил и приветствовал участников конференции. Директор Департамента образования М.В. Корешков выступил с докладом «Социальные эффекты образовательной политики региона».

В фойе была развернута выставка, среди экспозиций которой компания «КМ Образование» представляла продукт «КМ-Школа», разработанный на основе Интранет/Интернет-технологий. Более 150 директоров школ Владимира и Владимирской области заинтересовались этой контентной образовательной информационной системой, на основе которой можно создать эффективную образовательную информационную среду учебного заведения. «КМ-Школа» — комплексный продукт информатизации образовательного учреждения, с помощью которого процессы информатизации образовательного учреждения становятся понятными и простыми для всех участников педагогического процесса — для директора, завуча, учителя, ученика, родителя, а качество образования — значительно повышается.