Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Будет новым Ваш урок: «Школьный клуб» купил «БИОК»!

8 августа 2008 года в г. Уфа состоялось Республиканское августовское совещание (педсовет) по проблемам образования, в котором приняли участие Президент республики Муртаза Рахимов, Премьер-министр РБ Рафаэль Байдавлетов, Председатель Госсобрания - Курултая - РБ Константин Толкачев, а также представители компаний Intel, «Кирилл и Мефодий», национального провайдера «Башинформсвязь» и др.

В рамках подготовки к республиканскому педсовету ведущие специалисты Башгоспедуниверситета им. М. Акмуллы (г. Уфа) организовывали выездные встречи с учителями и работниками районных отделов образования. На самом совещании были подведены итоги развития системы образования в республике и очерчен круг проблем, которые предстоит решить в ближайшем будущем.

В рамках педсовета на базе одной из школ г. Уфы состоялась презентация Информационно-образовательного канала (ИОК) «Башкортостан». ИОК «Башкортостан» представляет собой некоммерческое партнерство Фонда развития и сохранения аудиовизуальных произведений (г. Санкт-Петербург), ООО «Академия кино и телевидения» (г. Москва) и Башгоспедуниверситета им. М. Акмуллы (г. Уфа). Контент для канала предоставлен компанией «Кирилл и Мефодий» (в рамках проекта «Школьный клуб» ). Техническую поддержку проекта оказывает ОАО «Башинформсвязь».

Между компаниями «КМ Образование» и НП «Башкортостан» был заключен договор на создание мультимедийного образовательного портала республики biok.tv. Доступ к контенту портала осуществляется посредством индивидуальных карт. В республику Башкортостан уже поставлено 25 тыс. карт доступа.

Как сообщили в пресс-службе Башгоспедуниверситета, принципиальным отличием ИОК «Башкортостан» от других образовательных Интернет-порталов является не только систематизация представленных ресурсов, но и ориентированность канала, в первую очередь, на учащихся общеобразовательных учебных заведений.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru