Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

ОПЯТЬ ЗА ПАРТЫ — В НОВОМ КАЧЕСТВЕ И С НОВЫМИ ПЛАНАМИ!

НОУ школа «Творчество» (г. Самара) начинает свой новый учебный год в новом качестве и новыми планами своего развития.

Негосударственное общеобразовательное учреждение (НОУ) школа «Творчество» г. Самара — одно из первых образовательных учреждений России, обратившее внимание и использующее вот уже третий год в своей образовательной деятельности информационный интегрированный продукт ООО «Кирилл и Мефодий» — «КМ-Школу».

Член - корреспондент академии педагогических и социальных наук, дипломант Всероссийского конкурса «Лидер в образовании - 2004», директор НОУ школы «Творчество» САВИНА Елена Петровна

Школа «Творчество» по своему статусу - школа современных управленческих, образовательных, педагогических и информационных технологий. Только современные технологии, используемые администрацией и педагогами школы, позволяют строить учебно-воспитательный процесс, который отвечает запросам учащихся и их родителей, имеющих сегодня возможность выбора своего, индивидуального плана освоения школьной программы.

В мае 2006 г. школа «Творчество» стала победителем регионального конкурса «Лучшая школа Самарской области — 2006» и сегодня достойно представляет свой регион в финале конкурса «Лучшие школы России — 2006».

Одним из составляющих успеха коллектива школы является, конечно, использование в образовательной деятельности ИИП «КМ-Школа».

Еще в 2004 г. на образовательном Форуме в Москве делегация школы обратила внимание на новый продукт компании «Кирилл и Мефодий». В школе давно были достаточно хорошо знакомы с прошлыми мультимедийными и информационными разработками компании «КиМ», но то, что привезли с выставки, удивило даже людей, скептически относящихся к использованию информационных технологий в школе.

Электронная образовательная среда (прежнее название ИИП) «КМ-Школа» стала предметом внимательного изучения всеми специалистами службы ИКТ школы и ее педагогическим коллективом.

Выбор в пользу «КМ-Школы» был сделан быстро и однозначно: это — то, что нужно современному образовательному учреждению, а значит и нам!

При поддержке специалистов компании «КиМ» в школе была создана и преступила к дистанционному обучению практике использования ИИП «КМ-Школа» в образовательной деятельности первая учебная группа из числа администраторов, педагогов-предметников и специалистов службы ИКТ.

Сегодня в школе уже 36 сертифицированных специалистов, которые прошли обучение и получили от компании «КиМ» сертификаты пользователей «КМ-Школы».

1 сентября, как и их подопечные, педагоги НОУ школы «Творчество» сели за парты! По традиции, курс «Использование ИИП „КМ-Школа“ в учебном процессе» проходят все новые педагоги, которые приходят в школу, а в 2006 г. многие из ранее обученных будут еще и «слушателями» созданного по инициативе «КиМ» «Университета открытых образовательных технологий».

Хочется выразить искреннюю благодарность компании «Кирилл и Мефодий», всем, кому пришла в голову блестящая идея создания ИИП «КМ-Школа» и условий для постоянного профессионального роста работников образовательных учреждений без отрыва, так сказать «от производства», и пожелать всем в новом году новых успехов и наработок!

Митин Владимир,
зам. директора НОУ школы «Творчество» по ИКТ

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru