Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Эффективное использование возможностей «КМ-Школы» в Пушкиногорье

Динамичные изменения, происходящие в системе образования, ежегодно выводят эту систему на новый качественный уровень. Инновационный характер системы образования в последние годы стал её неотъемлемой чертой.

Одновременно видоизменяется и сама система, встраиваясь в русло новых целей и задач, стоящих перед системой образования. В прошедшем учебном году система образования Псковской области и Пушкиногорского района развивались в контексте реализации КПМО и критериев качественной оценки заложенных в принципах реализации проекта. Одним из критериев является развитие муниципальной системы образования в контексте реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В этих условиях значительно возрастают требования системы к участникам образовательного процесса — субъектам педагогической деятельности.

В дни августовских совещаний, конференций большое внимание уделялось вопросу качества образования. Качество знаний – этого ожидают от нас родители, ученики, общество.

На районном методическом объединении учителей истории Пушкиногорского района рассматривался вопрос «„КМ–Школа“ и повышение качество преподавания истории», обсуждались перспективы сетевого взаимодействия в профессиональном образовании.

А.В. Васильев, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Администрации Пушкиногорского района, обратил особое внимание на необходимость более эффективного использования возможностей «КМ–Школы» в новом учебном году.Первые шаги к этому уже сделаны — учитель Васильева Л.В. из Пушкиногорской СОШ им. А.С. Пушкина участвовала в однодневном дистанционном семинаре учителей истории, четыре педагога школы в сентябре пройдут дистанционные курсы. На весь учебный год в школе запланированы методические семинары и тренинги по работе с ИИП «КМ-Школа».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru