«КМ-Школа» в Лицее №2 г. Мурманска: оценку за контрольную работу поставит компьютер

Мел, тряпка и грифельная доска — привычные атрибуты любой школы теперь не нужны учителям и ученикам 2-го мурманского лицея. Здесь успешно работает информационная программа «КМ-Школа». Преподавателям больше не надо писать конспекты при подготовке к урокам, а детям, например, представлять извержение вулкана или химическую реакцию. Теперь все это имеется в компьютере, а необходимая информация и иллюстрации выводится на доску-экран в режиме слайд-шоу. Стали легче и сумки учителей — большинство проверочных и небольших контрольных работ ребята выполняют на компьютере. А их результаты может оценить учитель или программа.

Теперь ученики всегда могут вернуться к пропущенному уроку или, наоборот, заглянуть вперед, узнавая что-то новое и интересное для них из многочисленных, тщательно отобранных ссылок в сети. «КМ-Школа» — это мини-Интернет, в котором можно найти только полезную информацию.

9 сентября в 19.30 в программе «Новости» ТНТ-Блиц о новом педагогическом эксперименте рассказала гость студии - преподаватель мурманского лицея №2 Ольга Кирилюк.

Первоисточник — «Мурманский бизнес-портал»