Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Успешный компромисс информатизации образования и его традиций

Инновационные технологии все активнее входят в жизнь современной школы. Компьютеры и мультимедиа, электронные учебники и цифровые образовательные  ресурсы, виртуальные лаборатории и многое другое. Однако, на фоне модернизации школьного обучения, становится очевидным и тот факт,  что современная школа не должна забывать и богатейшее наследие народов, населяющих Россию. Именно в тех регионах нашей страны, где удается эффективно сочетать традиции и современность в образовательно-воспитательной системе, достигаются высокие результаты обучения и формируется социально-активная личность выпускника.

Примером такого региона может служить Южный Федеральный округ, и, в частности, республики Северного Кавказа.

Северный Кавказ, находясь на границе Европы и Азии, представляет собой уникальный регион. Это самый многонациональный район Российской Федерации, здесь проживают люди 42 национальностей, сохранившие культурно-бытовые традиции и язык. Каждый из его народов имеет свою самобытную народную систему воспитания и обучения подрастающего поколения. Все это органично переплетается в стенах современных образовательных учреждений данного региона.

Все больший интерес проявляют представители органов Управления Образования Республик Северного Кавказа к технологиям информатизации процесса обучения  и построения единой информационно- образовательной системы региона. В прошлом учебном году пользователями ИИП «КМ-Школа» стали более 50 школ Республики Северная Осетия –Алания и более 30 школ Чеченской Республики. Активно ведутся переговоры с Министерством образования и науки Республики Дагестан. С каждым месяцем все больше педагогов- представителей школ-пользователей ИИП «КМ - Школа» проходят очное и дистанционное обучение, осваивая основы построения личного и школьного информационного пространства . Интерес педагогической общественности Северного Кавказа к новым образовательным технологиям постоянно растет.

В сентябре этого года еще несколько школ Кабардино-Балкарской Республики и Республики Ингушетия выбрали основой для создания единой информационной среды своих учреждений ИИП «КМ-Школа». А заместитель директора по информационным технологиям ГОУ «Гимназия №1» г.  Назрань Тумгоев Ислам Тагирович стал первым сертифицированным педагогом Республики Ингушетия, пройдя очный курс обучения в Москве на базе Учебного Центра ООО «КМ  Образование». В торжественной обстановке ему был передан комплект ИИП «КМ-Школа» и вручен сертификат  о повышении квалификации.

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с представителями системы образования республик, входящих в состав Южного Федерального округа и желаем всем педагогам этого удивительного региона творческих успехов в новом учебном году!
   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru