Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Шестой Саммит по ИКТ

23 сентября в г.Ташкенте начал свою работу шестой Саммит по Информационно-коммуникационным технологиям, который является одним из основных мероприятий, входящих в неделю ИКТ.

Из года в год ИКТ Саммит привлекает к себе все большее внимание ИКТ- специалистов и, на сегодняшний день, являясь важнейшим событием в сфере ИКТ Узбекистана, вызывает интерес как со стороны национальных ИТ специалистов, так и со стороны международных экспертов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно в национальном саммите по ИКТ принимают участие порядка 400 делегатов - это ведущие эксперты ИКТ-рынка, представители государственных органов, общественных и международных организаций, руководители и специалисты отечественных и зарубежных IT-компаний. По мнению участников, ИКТ Саммит является своеобразной платформой, на которой специалисты анализируют состояние рынка ИКТ, знакомятся с новыми достижениями в этой сфере, находят новых стабильных и надежных партнеров.

Организаторами ИКТ Саммита выступают Координационный совет по развитию компьютеризации и ИКТ Кабинета Министров, Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной Палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Узбекское агентство связи и информатизации, Программа развития ООН в Узбекистане в лице Проекта «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана» (ICTP) и Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.

В работе Саммита принимают участие около 400 делегатов из таких стран как: Великобритания, Германия, Корея, Кыргызстан, Литва, Нидерланды, Россия, США, Япония, а также Узбекистан.

На открытии Саммита с приветственным словом к участникам обратились заведующий Информационно-аналитического департамента информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров Республики Узбекистан А. Ишанходжаев, и. о. постоянного Координатора ООН в Республике Узбекистан г-н Э. Мурат, депутат Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Олий Мажлиса Республики Узбекистан А. Джурабаев территориальный представитель IBM Р. Асымов, представитель Microsoft Д. Леви и др.

 В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады о ходе исполнения Программы развития компьютеризации и ИКТ на 2002-2010 года, создании цифрового наследия архивов, об опыте развитии инфраструктуры на примере стран Европы и др.

 В рамках Саммита прошли пленарные и секционные заседания. Общие темы отобразили тенденции и основные изменения в регулятивной политике, достижения и проблемы в реализации национальных программ развития ИКТ, вопросы развития инфраструктуры и другие актуальные вопросы.

Во второй половине дня Саммит продолжил работу в секциях «Стратегия развития», «Технологии и инфраструктура» и «Приложения и решения ИКТ».

Обсуждались актуальные темы: «Вопросы развития информационных ресурсов и систем в республике Узбекистан», докладчик: Муталов Зохириддин Абдугапурович, «Узбекское агентство связи и информатизации», «Microsoft в сфере образования – сотрудничество в Узбекистане» Г-н Джим Леви, Microsoft Центральная и Восточная Европа, «Комплексный подход к созданию современных возможностей обучения 21 века», Г-н Том Бернс, корпорация Intel, «ZiyoNET как площадка для создания условий для развития виртуального сообщества в сфере образования» Г-н Давлатов Зафар Равшанович, центр сети ZiyoNET, Внедрение информационных технологий в систему образования Полевина Татьяна Юрьевна, менеджер проекта «Школьный клуб» компания «КМ Образование» и др.

По результатам обсуждения принята Резолюция Саммита по дальнейшему развитию ИКТ в Узбекистане. По итогам события подготовлен CD, со всеми материалами ИКТ Саммита, также эти материалы будут доступны по адресу ://summit.ictp.uz

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru