Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Интеллектуальная дуэль» для педагогов: завершила обучение новая группа учителей из Подмосковья и Кабардино-Балкарии

В Учебном Центре компании «КМ Образование» очередная группа педагогов завершила обучение по курсу «Формирование информационно-образовательной среды на основе использования ИИП „КМ-Школа“». На этот раз среди обучавшихся была команда МОУ СОШ имени А.С. Попова Одинцовского муниципального района Московской области, а также представитель одной из Республик Северного Кавказа — Разина Наталия Константиновна из МОУ Лицей №1 города Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики.

В течение двух дней педагоги активно осваивали инструментарий ИИП «КМ-Школа», знакомились с содержанием Базы Знаний, учились проводить уроки в сетевом классе и обмениваться дидактическим материалом, используя возможности Методического кабинета.На третий учебный день учителя с энтузиазмом знакомились со средой КМ-WIKI: создавали личные страницы, зарегистрировались в предметных сетевых сообществах, освоили программу on-line общения (на примере Skype) для участия в дистанционных тренингах и конкурсах.

Для овладения навыками и способами конструирования сетевых учебных занятий была организована деловая игра «Интеллектуальная дуэль», в ходе которой каждая из двух созданных команд смогла аргументированно защитить свое мнение по предложенной теме и отразить тезисы на странице в среде KM-WIKI.

Педагогам очень понравилась столь необычная форма организации подгрупповой работы с учащимися с использованием Сети, ведь это не только самореализация педагога на новом инновационном уровне, но и возможность объединить в рамках одного урока или проекта учащихся разных классов и даже школ. Такая творческая перспектива особенно заинтересовала представителей Одинцовского района, где на сегодняшний день уже 45 школ являются пользователями ИИП «КМ-Школа».

По итогам обучения всем педагогам были вручены Сертификаты от ООО «КМ Образование» и ГОУ ВПО «МГОУ».

С материалами семинара можно ознакомиться в КМ-WIKI.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru