Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Как японцы относятся к симметрии?..

Интересно работают команды школьников «Стрела», «Великолепная восьмерка», «C&C» и «Лучик», осваивая азы и тонкости японской ассиметрии в сетевом проекте «Математический альбом», проводимом в среде КМ-Вики.

Учителя Китаева Валентина Георгиевна, Маклакова Татьяна Вениаминовна, Патракова Нина Дмитриевна из села Кичменгский Городок Вологодской области, Данейкина Оксана Валерьевна и Лебедева Марина Витальевна из города Тольятти, Кирилова Татьяна Леонидовна из Алапаевска Свердловской области организовали работу со своими школьниками по проекту «Математический альбом», который придумали и организовали учителя Изверова Елена Петровна, Климова Светлана Анатольевна, Ломакина Татьяна Петровна, Дейнега Ирина Ивановна, которые абсолютно уверены, что «…В мире нет места для некрасивой математики!» (Г.Х. Харди)

Этот проект пригласил принять участие учеников в создании своего «авторского» математического альбома, отражающего все многообразие геометрических форм в природе, архитектуре, искусстве. Проект ориентирован на исследование школьниками богатых материалов Базы Знаний «КМ-Школы» (текстов, рисунков, иллюстраций, фотоматериалов, интерактивных учебных модулей по математике и др.), анализ и отбор лучших примеров и образов. Такая работа над альбомом явится средством воспитания и привития любви к предмету у школьников. Творческие альбомы учащихся будут полезны любому учителю и послужат в дальнейшем наглядным пособием на уроках математики. Выполненные работы участники проекта выложат на странички сайта КМ-Wiki.

Страничка проекта «Математический альбом» в KM-Wiki

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru