Все дороги Смоленщины ведут в КМ

28 октября 2008 года в небольшом городке Починок, что в Смоленской области, собрались руководители Департамента образования Смоленской области, руководители муниципальных отделов образования, представители многих ресурсных образовательных центров г. Смоленска и Смоленской области. Собрались, чтобы обсудить проблемы информатизации в сфере образования, поделиться опытом по внедрению новых компьютерных технологий, подчеркнуть наиболее важные аспекты в вопросах модернизации учебного процесса. И называлось все это – Областная коллегия по образованию .

Компания «КМ Образование» охотно откликнулась на предложение принять участие в коллегии.

Открывалось заседание выступлениями директоров, завучей, педагогов школ, лицеев и гимназий г. Смоленска и Смоленской области, наиболее успешно внедряющих новые компьютерные технологии в образовательный процесс. Далее выступали представители Росславльского ресурсного центра, со своими предложениями по повышению компьютерной грамотности среди преподавателей.

Затем слово предоставили сотруднику компании «КМ Образование» Якубову Алексею Сергеевичу. В своем выступлении, на тему: «Контент «КМ-Школа» - как основа модернизации учебного процесса» , Алексей Сергеевич изложил свой взгляд на проблемы информатизации в образовательной среде. Предложил пути решения проблемы с помощью ИИП «КМ-Школа».

Дальнейшее выступление руководителя Департамента образования Смоленской области Малютенко Людмилы Николаевны и руководителей некоторых муниципальных отделов образования только подтвердили правильность позиции компании «КМ Образования» - жизнь современного учебного заведения немыслима без современных компьютерных технологий, без простых и доступных средств познания этих технологий.

Всеми этими качествами как раз и обладает ИИП «КМ-Школа».

Главным результатом общения на коллегии стоит признать стремление руководства образования области к модернизации процесса образования.

А компания «КМ Образование», готова с радостью поддержать стремления, во благо модернизации образовательного процесса.