На конкурс «КМ-Волна» (номинация «Мы лучшие!») пришла новая работа школы-пользователя ИИП «КМ-Школа»

Сколько споров порождает информатизация образовательного процесса, вызывая массу положительных и не меньшее количество отрицательных мнений. Одни считают процесс информатизации ненужной тратой времени, другие с ними абсолютно не согласны. Понятно, что пользователями «КМ-Школы» являются педагоги, относящиеся к информатизации если не как к приятному, то как к необходимому и полезному процессу.

Средняя общеобразовательная школа №145 г.Красноярска уже не первый год является пользователем ИИП «КМ-Школа» и у ее сотрудников сложилось собственное мнение об информатизации образования, которое они излагают в презентации «Формирование единого образовательного пространства школы на основе ИИП «КМ-Школа»:

«Информатизация образовательного процесса рассматривается нами как ресурс личностного развития членов школьных сообществ, широкомасштабный процесс трансформации содержания образования, методов и организационных форм учебной работы, обеспечивающий подготовку (эффективную социализацию) школьников к жизни в условиях информационного общества.»

А вот, что сотрудники этого образовательного учреждения пишут о «КМ-Школе»:

На наш взгляд именно КМ-ШКОЛА позволяет нам осуществить комплексный подход в решении задач информатизации:

• Повышение качества образования за счет применения ИКТ
  • Формирование открытого информационного образовательного пространства
  • Автоматизацию управления учебно-воспитательным процессом
  • Организацию эффективного сетевого взаимодействия всех участников образовательного процесса
С этим и другими мнениями более подробно можно ознакомиться, просмотрев презентацию, выполненную заместителем генерального директора по ИТ СОШ №145 г.Красноярска Максимовой Е.А. и присланную на конкурс «КМ-Волна» (номинация «Мы лучшие!»).