Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Педагоги одной из лучших школ Курской области прошли обучение по освоению ИИП «КМ-Школа»

17-19 ноября 2008 года, в Учебном Центре компании «КМ Образование»  обучение по курсу «Создание единой информационной образовательной среды на основе использования ИИП "КМ-Школа» прошла группа учителей из МОУ "Ольховатская СОШ" Поныровского района Курской области.

МОУ «Ольховатская СОШ» является призером областного конкурса «Лучшие школы России-2008" и одной из 27 лучших школ Курской области, ставших победителями Конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы 2008 года. Решив приобрести ИИП «КМ-Школа» с целью информатизации школьного пространства, педагоги приняли решение и о необходимости обучения школьной команды основам работы в данной среде.

Одним из направлений методической работы учительского коллектива Ольховатской СОШ является внедрение современных образовательных технологий как одного из основных аспектов повышения качества образования обучающихся.  Педагоги уверены, что, создание информационного пространства  на основе ИИП  «КМ-Школа» позволит поднять уровень обучения в сельской школе на более высокий, инновационный уровень, обеспечить равные условия получения качественного образования для сельских школьников.

В течение  трех дней педагоги знакомились с возможностями ИИП «КМ-Школа», учились эффективно использовать инструментарий программы, осваивали работу в среде KM-WIKI. В соответствии с темой подгрупповой работы учителя МОУ «Ольховатская СОШ» исследовали материалы Базы Знаний и  размещали скриншоты мультимедийных объектов и слайдов урока на странице в KM-WIKI. Полученные умения и навыки позволят педагогам не только проводить предметные уроки с использованием информационных технологий, но и организовать проектную сетевую деятельность со своими учениками.

Подробную информацию о семинаре см. на странице в КМ-Вики .

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru