Умники и умницы работают с КМ-Школой!

Завершился сетевой телекоммуникационный проект «Математический альбом», участниками которого стали шесть команд школьников из разных областей России. Интересные творческие работы представили команды в ходе проекта!

База Знаний ИИП «КМ-Школа» позволила ребятам и их руководителям   подобрать информативный и красочный материал по теме каждого этапа и отразить многообразие геометрических форм   в окружающей нас действительности. «… В мире нет места для некрасивой математики!» ( Г.Х.Харди)- с этим невозможно не согласиться, особенно оценив Математические альбомы команд.

По   сумме баллов, полученных командами за каждый этап проекта,   первое место разделили команды «C&C» (7 класс) МОУ Лицей № 67 г. Тольятти и «Умники и умницы»   (6 класс) МОУ СОШ № 55 г. Омск. Второе место заняла команда «Великие математики» (6 класс) МОУ СОШ № 55 г. Омск,   третье место поделили команды «Лучик» (7 класс) и «Великолепная восьмерка» (6 класс) МОУ Первомайская СОШ с. Кичменгский Городок Вологодской области, четвертое место заняла команда «Стрела» (7 класс) МОУ «СОШ № 2» г. Алапаевск Свердловской области.

Победители проекта будут награждены памятными Дипломами и призами от компании «КМ Образование», а все участники получат Свидетельства, подтверждающие участие в данном проекте.

Благодарим авторов проекта «Математический альбом» - Изверову Елену Петровну, учителя математики МОУ «СОШ № 55», Климову Светлану Анатольевну, учителя математики МОУ «СОШ № 55», Ломакину Татьяну Петровну, учителя математики МОУ «СОШ № 55», Дейнега Ирину Ивановну, учителя информатики МОУ «СОШ № 55»- за интересную идею и ее творческую реализацию в среде KM-WIKI и надеемся увидеть новые работы и новые проекты.

Уверены, что работа над Альбомом способствовала не только развитию творческого мышления учащихся, но и помогла ребятам увидеть   красоту великой науки – Математики, красоту окружающего нас мира, а творческие альбомы, созданные в процессе проекта,   будут полезны любому учителю и послужат в дальнейшем наглядным пособием на уроках.