Как будут работать базовые площадки? – Только c «КМ-Школой»!

Цель мероприятия - планирование деятельности базовых площадок проекта «Оптимизация образовательного процесса через использование информационных технологий» на 2008-2009 учебный год. На семинаре учителя знакомились и обсуждали модели электронной образовательной среды на основе информационных интегрированных программных комплексов. Здесь же была сформирована структура сборника материалов «Итоги реализации научно-образовательного проекта «Оптимизация образовательного процесса через использование информационных технологий».  Например, в программе развития МОУ СОШ №15 пос. Рефтинский основное направление - оптимизация образовательного процесса на основе использования интегрированного информационного продукта «КМ-Школа», оптимизация организационно-содержательной деятельности методического кабинета на основе использования ИИП «КМ-Школа», разработка программы мониторинга результативности внедрения новых информационных технологий и формирования ЕИОП на основе использования ИИП «КМ-Школа».

Важно отметить, что в этом учебном году намечено обучение родителей учащихся работе с ИИП «КМ-Школа».

В пяти школах запланировано проведение методических месячников по теме «Использование ИИП КМ-Школа», проведение семинаров по представлению опыта использования ИИП «КМ-Школа» в своей территории, проведение муниципального семинара по теме «Формирование ЕИОП на основе ИИП «КМ-Школа»

Таким образом, этап освоения контента и наполнения базы знаний завершился. Продукт «КМ-школа» начинает работать на качество учебного процесса!