Надо проводить эти тренинги для библиотекарей постоянно!

В декабре состоялся дистанционный тренинг «База знаний Км-Школы» для библиотекарей школ-пользователей «Км-Школы».

Тренинг База знаний КМ-Школы для библиотекарей был направлен на обучение библиотекарей образовательных учреждений работе с контентом КМ-Школы с целью дальнейшего использования Базы знаний при подготовке библиотечных занятий. Автором и  ведущей дистанционного  тренинга выступила Рыженко Татьяна Анатольевна  из г.Ставрополь.

На подготовительном этапе библиотекари школ-пользователей «КМ-Школы» проводили регистрацию в сообществе школьных библиотекарей в КМ-Вики, размещали ссылки на странице тренинга в секции «Участники», создавали и заполняли страницы  участников Шаблон:ФИО/Тренинг База знаний «Км-Школы» для библиотекарей  , участвовали в скайп-чате, работали в "КМ-Школе" – изучали  возможности ИПП «КМ-школа» для создания библиотечного занятия (урока информационной или библиотечно-библиографической грамотности, тематического мероприятия)и готовили презентации библиотечного занятия с использованием контента «КМ-Школы», создавали викторины к библиотечному занятию с использованием инструментария для их построения, знакомились с работой сетевого сообщества.