Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Праздник для молодежи в Калязине

21-22 февраля в г. Калязин Тверской области прошел Фестиваль народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа. Более 350 участников получили возможность показать на каком уровне в их регионе находится молодежное творчество. И стоит признать, что уровень этот оказался достаточно высоким. Ребята получили возможность показать свое мастерство в 4 номинациях: «Хореографическое исполнительство», «Сольное пение», «Вокально-хоровое исполнительство (хоры, ансамбли)», «Инструментальное исполнительство».

 В рамках фестиваля 22 февраля проходил круглый стол «Проблемы и перспективы молодежного творчества».  Участниками которого были: Александров Владимир Александрович, начальник Департамента аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО; Громов Александр Георгиевич, помощник Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО; Тягунов Александр Александрович, заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Пищулина Ольга Ивановна, заместитель Губернатора Тверской области; Ильин Константин Геннадьевич, глава Калязинского района; Воробьев Константин Павлович, генеральный директор ФГУП «Госконцерт»;  Ворона Валерий Иосифович, ректор Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполита-Иванова; председатели и директора Департаментов и Комитетов по культуре Курской, Тверской, Белгородской, Ярославской, Смоленской, Тамбовской областей. Специально приглашенным участником была компания «КМ Образование», в лице Заместителя руководителя Департамента образовательных программ Якубова Алексея Сергеевича.

Проблемы заинтересованности молодежи и развития молодежного творчества, законодательное оформление задач и целей, к которым должно стремиться государство, в рамках молодежной политики в целом и молодежного творчества в частности. Вот далеко не полный перечень проблем, который обсуждались на круглом столе.

 В рамках обсуждения перспектив развития молодежного творчества сотрудником компании «КМ Образование» были предложены свои  варианты решения проблемы. ИИП «КМ Школа» и образовательный и развивающий портал «Школьный Клуб».  Которые призваны помогать молодежи не только в стенах школ, лицеев, гимназий, но и дома, в центрах детского творчества, школах исскуств и других учреждений дополнительного образования.

По окончании круглого стола участники были приглашены на праздничный Гала-концерт, на народные гулянья «Проводы русской зимы».

Стоит признать, что Фестиваль удался на славу. Ребята  поняли, что государство не забывает о молодежи, что все инициативы и предложения по развитию молодежного творчества будут рассмотрены и, в большинстве своем, поддержаны.

 

Обсудить...

 

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru