Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Возможности КМ-Школы при подготовке учащихся к ЕГЭ изучаем на тренинге

В настоящее время в педагогической практике большое внимание уделяется вопросам подготовки учащихся к выпускных экзаменационным испытаниям в форме ЕГЭ. ИИП «КМ-Школа» и «Школьный клуб» предоставляет педагогам неограниченные возможности для создания условий эффективной деятельности по подготовке учащихся к ЕГЭ.

Светлана Одегова, методист сетевого КМ-сообщества проводит с 18 по 20 марта 2009 г. дистанционный тренинг для учителей математики.

Как сделать обучение максимально развивающим мышление, как использовать все познавательные способности учащихся, как научить их быстро ориентироваться при решении тестовых задач – это те вопросы, которые находятся в центре внимания учителей математики выпускных классов. Тем более, в свете модернизации школьного образования результатами образования являются не только знания, умения и навыки, но и сформированность различных компетенций, т.е. умений делать перенос полученных знаний в жизненные ситуации, решать эти проблемные ситуации. При решении тестовых заданий от учащихся также требуется умение анализировать, сравнивать, обобщать, проводить аналогии.

ИИП «КМ-Школа» и «Школьный клуб» предоставляет педагогам неограниченные возможности для создания условий эффективной деятельности по подготовке учащихся к ЕГЭ:

  • создание уроков по обобщению и повторению материала по всем курсам математики (с использованием слайдов готовых уроков КМ-Школы),
  • создание тестовых заданий обучающего и контролирующего характера, как тематического направления, так и общего,
  • доступ к материалам «Школьного клуба» для повторения школьного курса математики (в том числе и выпускникам прошлых лет) на домашних компьютерах.

Более подробную информацию можно узнать на странице тренинга.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru