Научно-практическая конференция в Дубне

30 марта 2009 года в городе Дубна Московской области состоялась IV-я научно-практическая конференция «Современная практика информатизации образования». В конференции приняли участие более 80 представителей всех учебных заведений города. Компания «КМ Образование» предложила своё решение проблемы внедрения информационных технологий в образовательный процесс – ИИП «КМ-Школа».

Открывалась конференция пленарным заседанием, на котором подводились итоги этапа по информатизации образование в городе Дубна, озвучивались планы на второй этап, на котором планируется качественный переход на новый уровень информатизации образования.

Начальник Отдела информационных технологий Скиба Наталия Павловна, в своем выступлении озвучила приоритетные задачи на второй этап информатизации образовательных учреждений города:

• Внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс;
  • Повышение уровня компьютерной грамотности преподавателей;
  • Переход на новую модель кадрового обеспечения информационного процесса образования и др.

Компания «КМ Образование» предложила своё решение проблемы внедрения информационных технологий в образовательный процесс – ИИП «КМ-Школа». В выступлении сотрудника компании Якубова Алексея Сергеевича: «Проблемы внедрения информатизации в образовательный процесс и методы их решения», были высказаны наиболее актуальные проблемы при подготовке учителей к урокам: поиск информации по нужным дисциплинам; трудности с использованием этой информации и др.- Все это можно легко решить с помощью ИИП «КМ-Школы».