И вновь приглашаем библиотекарей учиться!

Дистанционный Тренинг для библиотекарей, который проводился в марте, вызвал большой интерес у наших пользователей. В апреле вновь библиотекари школ, работающих с «КМ-Школой», приглашаются к обучению.

Контент «КМ-Школы» является уникальным собранием информационных объектов, необходимых не только в работе учителя-предметника, но и библиотекаря образовательного учреждения. Использование Базы знаний «КМ-Школы» сделает работу библиотекаря более эффективной, поможет составить интересный календарный план работы, создать обменный фонд книг, имеющихся у школьников, и подготовить любое библиотечное занятие. Это может быть викторина и занятие по формированию библиотечно-библиографической грамотности для учащихся младших классов, или сложное тематическое мероприятия по актуальной теме для старшеклассников.

С 24 по 30 апреля пройдет тренинг для школьных библиотекарей. На тренинге участники научатся создавать и пользоваться конструктором уроков и викторин, пообщаются с коллегами в скайп-чате и научатся работать в блоге. Запись ведется на странице тренинга.

Обсудить...