Дидактика в условиях использования электронных образовательных ресурсов: «КМ-Школа» на международной научно-практической конференции

И.В. Шалыгина рассказала о дидактических исследованиях в условиях использования электронных средств обучения, в т.ч. ИИП «КМ-Школа»
23-24 октября 2006 г. в Москве состоялась международная научно-практическая конференция «Дидактика современного учебного предмета». Об актуальности дидактических исследований электронных средств обучения и возможностей Интернет для развития теории учебного предмета говорил на Пленарном заседании академик-секретарь отделения философии образования и теоретической педагогики, действительный член Российской Академии Образования Г.Н. Филонов.

С докладом о перспективах дидактических исследований в условиях использования электронных образовательных ресурсов выступила ректор Университета открытых образовательных технологий И.В. Шалыгина. Доклад не носил сугубо теоретический характер, поскольку научные тезисы подтверждались и иллюстрировались примерами использования ИИП «КМ-Школа» в учебном процессе. Примеры, приводимые в докладе, были подкреплены опытом участников конференции - пользователей «КМ-Школы»: Макортовой Г.В. (г. Белгород), Прониной С.М. (г. Москва), Беспаловой Г. (г. Брянск). Все участники конференции получили демо-версии ИИП «КМ-Школа».