Номинанты Российского конкурса на лучший интернет-ресурс

Опубликован список номинантов Российского конкурса на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом, ориентированный на детско-юношескую аудиторию. В число ресурсов с позитивным контентом вошла Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия и Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия.

С 7 апреля 2009 года (в день 15-летия Рунета) на конкурс поступило более 100 обращений от желающих принять участие; было подано 80 заявок, из них одобрено – 56.

Среди одобренных ресурсов: школьные порталы, клубы творческой молодежи, электронные журналы о путешествиях, IT-сфере, астрономии, порталы об изобретениях, литературе и спорте, а также блоги и даже онлайновые интеллектуальные игры.