Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Решение проблем е-обучения школьников предлагали на ИТО-2009

С 5 по 7 ноября в здании МИФИ прошла ежегодная выставка-конференция ИТО-2009.

В одном из корпусов института, адаптированном под различного рода мероприятия (заседания, круглые столы и пр.), в первый день выставки состоялся семинар «Проблемы и перспективы е-обучения школьников», организованный компанией «КМ Образование». На семинаре выступили представители «КМ Образования», «Телешколы», ИСМО РАО, МОУ «Гимназии №25» г.Ставрополя. Участники семинара изложили свое мнение о проблемах, которые стоят на пути развития электронного обучения школьников, предложили свои варианты решения данных проблем, и рассказали также о том, какие, на их взгляд, перспективы имеет это направление. Так, Мария Владимирова (ИСМО РАО) сказала, что одной из проблем является непонимание того, что е-обучение и дистанционное обучение – не одно и тоже. Она определила разницу между данными понятиями и назвала ключевой компонент, который может способствовать развитию электронного обучения – повышение информационно-коммуникативных навыков педагогов. Татьяна Рыженко поведала гостям семинара об опыте использования электронных ресурсов в учебном процессе Гимназии №25 г. Ставрополя. «КМ Образование» представила генеральный директор компании Ястребцева Елена Николаевна. В начале семинара она познакомила участников мероприятия с презентацией, в которую были включены описание основных элементов электронного обучения, выдержки из документов ЭНЭСКО, определяющие данное понятие и объединяющий ответ на вопрос «что означает е-обучение?».

6 ноября состоялся мастер класс «Подготовка школьников к ЕГЭ в информационных образовательных средах», который провела заведующая библиотекой Гимназии №25 г. Ставрополя Рыженко Татьяна. На примере ИИП «КМ-Школа» она наглядно показала, какие дополнительные возможности может дать контентная образовательная среда в подготовке учеников к единому государственному экзамену.

По традиции рекламные материалы компании были представлены на стенде. Также на стенде в течение всех трех дней выставки работали представители «КМ Образования», охотно отвечающие на вопросы гостей выставки.

 

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru