«КМ-Школа» для дошкольников. Опыт использования ресурсов «КМ-Школы» в детском саду

Постоянно говорится о возможностях, которые предоставляет ИИП «КМ-Школа» для подготовки старшеклассников к успешной сдаче ЕГЭ, также никто не забывает о возможностях контента «КМ-Школы», который используется для рефератов, но о том, что дает «КМ-Школа» дошкольникам и ученикам младших классов, к сожалению, часто забывается.

Оксана Данейкина представила опыт использования интерактивной доски и «КМ-Школы» в детском саду.

Оксана Данейкина:

«Детский сад «Русалочка» является структурным подразделением МОУ лицея №67, с которым работает в тесном сотрудничестве. В рамках преемственности были организованы дополнительные бесплатные курсы по подготовке детей к школе. Занятия с детьми подготовительной группы проводятся один раз в неделю воспитателями и учителем 1 классов. На этих занятиях специалистами используются разные компьютерные программы, а с этого учебного года дети с большим интересом и любопытством осваивают материалы «КМ-Школы». «Весёлая азбука», «Арт-студия» стали любимыми обучающими играми на занятиях подготовишек! Мы не говорим уже о мультфильмах! Дети могут слушать сказки на нескольких языках: русском, английском, французском и немецком».

Ознакомиться с полной версией материала и посмотреть видеоролики занятий можно здесь.