Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Мы побывали на Бумеранге благодаря «КМ-Школе»!

Маргарита Кузьмина, учитель школы-пользователя "КМ-Школы", написала о том, как ее ученики ребята-"киношники", "телевизионщики" и "газетчики", победившие в конкурсе, проводимом компанией "КМ Образование" в прошлом учебном году, став победителями, съездили в лагерь "Орленок".

Маргарита Кузьмина:

Ниже На "Бумеранг" в "Орленок" ездила замечательная команда учащихся…Обычно уже в дороге, мы вспоминаем самое интересное и пишем свои впечатления о поездке. После Орленка впечатлений столько, что ребята уже сейчас готовы участвовать в следующих проектах, чтобы вновь поехать в Орленок на "Бумеранг". В поезде на вопрос, "хотите ли домой", они отвечали, что на денек другой хотим, а потом - обратно в Орленок. И это несмотря на то, что все дни были насыщенными до предела - ведь пассивным в Орленке не место. Ребята посещали мастер-классы, каждый из них выбирал интересное ему направление, учились у профессионалов самого высокого уровня и сразу же делали и представляли свои авторские работы.

Они сняли фильм 1 кадром "Море, солнце, романтика", 2 телесюжета: о мастер-классе Сергея Васильевича Чернышева и о работе администратора сайта ВДЦ "Орленок" Николая Игоревича Житкова, рекламу и видеоклип. Настя Николаюк проявила себя как режиссер, оператор и монтажер, Катя Лозгачева - как организатор и журналист, Ирина Гаврилова - актриса и оператор, Рита Тарзян - сценарист. Юля Дмитриева много писала для газет "Бумеранг" и "Салют, Орленок!", а Вика Шиман была консультантом журналистов всех трех выпусков газеты "Бумеранг" и выпускающим редактором газеты "Салют, Орленок!" Вика - не новичок в газетном деле и в поездке она еще больше убедилась в правильности своего выбора будущей профессии журналиста.

В этом году нам посчастливилось выиграть еще 3 путевки на Бумеранг в ЮНПРЕССЕ. Эти путевки выиграли ребята постарше, которые уже выбрали будущие профессии: кинорежиссера, переводчика и актера театра. Мы ездили все вместе и все отзывы ребят я Вам высылаю.

«Я побывала в Орленке впервые. И мне там очень понравилось. Больше всего мне запомнилась наша команда. Она была незабываема. В начале смены мы только знакомились, и я, видя, что мы все разные, думала, что мы не будем дружной семьей и хорошими друзьями. Но я ошибалась! Уже через пару дней мы сдружились, стали советоваться и поддерживать друг друга в трудную минуту. У нас было трудное расставание. И уже сейчас, когда я еду в поезде, я скучаю по лагерю и друзьям. Мне кажется, что они – это самое дорогое, что у меня есть. Я их никогда не забуду.»

Екатерина Лозгачева

«В "Орленке" я побывала первый раз, и мне очень понравилось! Я попала в самую лучшую команду на свете! Каждый день мы ходили на мастер-классы известных операторов, режиссеров, аниматоров. Купались в море, загорали, ходили на концерты. ВДЦ "Орленок" - это море удовольствий. Я хотела бы еще съездить в «Орленок» и попробовать свои силы в пресс-центре.»

Маргарита Тарзян

«В этом году я впервые побывала в ВДЦ "Орленок» на форуме «Бумеранг». Больше всего мне запомнились вожатые и наш отряд "Шпроты". В нашем отряде были самые лучшие вожатые: Вова, Олеся, Ира. Все они разные: Вова – юмор, Ира – серьезность, а Олеся – спокойствие. И отряд нам попался хороший. Дружный, спокойный, а главное позитивный и веселый. А веселый потому, что в нашем отряде были КВНщики. В общем, скучать нам не пришлось. Еще мне понравились мастер-классы знаменитых людей, но самым запоминающимся был мастер-класс у Светланы Викторовны Виноградовой. В общем, все было клёво. Но 21 день пролетел незаметно, и пора уезжать из "Орленка".»

Ирина Гаврилова

«Как чудесно было летом,Разве позабудешь это? Мы в "Орленке" побывали,Много нового узнали.Мы повсюду успевали,на концертах выступали,Мы друг другу помогали,Никого не обижали.Мы, конечно, тусовались,Танцевали и смеялись,У костра рассвет встречалиИ о будущем мечтали,Нагулялись, нарезвились,Если ссорились – мирились.Разве позабудешь это? Как чудесно было летом!»

Юлия Дмитриева

«Собираясь в "Орленок", я надеялся отдохнуть и повеселиться. Слово «Бумеранг» мне ничего не говорило. И уже в «Орленке» я понял, что отдыхать здесь некогда. Репортажи, съемки, мастер-классы, творческие встречи были, хоть и немного утомительными, но такой "отдых" по мне! Мне понравилось общаться с известными людьми, получать новые знания, умения и просто обогащать свой внутренний мир».

Павел Баркар

«ВДЦ "Орленок" - это большая территория развлечений и серьезных дел. Именно они сочетались на 10 смене в детском лагере "Звездный", где проходил форум "Бумеранг". Море общения со сверстниками и творческие встречи с опытными людьми в разных сферах медиакультур обогатили мой интеллект. Кино и журналистика – самые главные идеи форума. Мастер-классы были очень интересными, иногда забавными, а некоторые и довольно сложными для понимания. Расслабляла и разбавляла жизнь форума лагерная смена, которая шикарно сочеталась с "Бумерангом". Побольше бы таких насыщенных смен.»

Артур Касимов

«Второй раз в "Орленке"… Удача? Или кропотливая работа? И то, и другое. Поработать с такими мастерами, как Сергей Васильевич Чернышев, Светлана Викторовна Виноградова, Юлия Германовна Суховецкая, - это дорогого стоит. Нужно ли говорить, что "Бумеранг" - это шанс для многих начинающих киношников и журналистов проявить себя, сделать самостоятельные шаги к профессии, а иногда и заявить о себе на всю страну. Мне посчастливилось попасть в команду знаменитого оператора Эдуарда Александровича Розовского, работавшего над такими легендарными картинами, как "Белое солнце пустыни" и "Человек-амфибия". Это было незабываемо. Ты действительно чувствуешь себя в команде. Администрировать съемки фильма "Орленок" работает" было истинным удовольствием, хоть и отнимало, порой, много сил. Надеюсь, конечный результат оценят. Жаль, что эта поездка на "Бумеранг" была для меня последней. Но я нисколько не жалею, что побывала на форуме, потому что таких людей, такой атмосферы, как в "Орленке", нет больше нигде.»

Дарья Федянина

Ребята не подвели компанию «КМ-Образование» и «КМ-Школу»! Их видеоработы размещены на сайте "Бумеранга" http://www.forum-bumerang.ru в разделе "Видеодневник фестиваля". И дома нам скучать не пришлось, так как нужно было обработать много отснятого материала, вспомнить все самое интересное и 17 октября новые молодые авторы уже примут участие со своими работами в кинофестивале "Дебют", сайт фестиваля www.kinoklubkirov.ucoz.ru.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru