«КМ-Школа» содействует развитию региональной системы образования г.Самары

25 ноября в Самаре, на базе Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, состоялся Педагогический форум «Партнерство через образование». В работе Форума принял участие сотрудник ООО «КМ Образование» Щербачев Сергей Владимирович.

Цель прошедшего Форума - содействие развитию региональной системы образования, распространение опыта реализации инновационных проектов и педагогических технологий.

Участниками форума стали представители территориальных управлений образования, директора Ресурсных центров, специалисты муниципальных методических служб, руководители и педагоги средних образовательных учреждений, руководители и методисты дошкольных образовательных учреждений, представители издательств и коммерческих организаций, ведущих активную деятельность в сфере образования.

В рамках Форума была организована работа нескольких тематических секций, на которых педагоги поделились опытом внедрения инновационных технологий, провели мастер-классы, представили презентации о результатах научно-педагогической деятельности.

Программа одной из секций была посвящена деятельности педагогического коллектива НОУ «Школа «Творчество» (г. Самара), которое вот уже пятый год (!) является активным пользователем ИИП «КМ-Школа».

Предваряя мастер – класс педагогов НОУ, Щербачев Сергей представил презентацию о новых возможностях информационно-интегрированного продукта «КМ-Школа», рассказал о сетевой поддержке пользователей, отметил преимущества многолетнего использования информационной среды в образовательном учреждении, а также ответил на многочисленные вопросы участников мастер-класса.

Насыщенная программа секции включала выступления педагогов НОУ школы «Творчество», многие из которых были посвящены аспектам использования возможностей «КМ-Школы» в преподавании предметной области. Интерес аудитории вызвала презентация заместителя директора по ИКТ НОУ «Творчество», Митина Владимира Романовича, который представил новую модель организации сетевого взаимодействия педагогов образовательного учреждения в контексте внедрения ИИП «КМ-Школа».

Компания «КМ-Образование» выражает благодарность организаторам Форума за предоставленную возможность участия и выражает надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с образовательными учреждениями Самарской области.А также благодарим педагогический коллектив НОУ «Школа «Творчество» за верность выбранному пути совершенствования педагогического процесса, желаем успехов и надеемся на новые встречи!