Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Семинар в Обнинске

16 декабря 2009 года на базе МОУ СОШ №4 г. Обнинска Калужской области состоялся городской семинар – практикум для педагогов школ города. Тема семинара- «Использование ресурсов «КМ-Школы» в образовательной и организационной деятельности школы» - собрала представителей образовательных учреждений, заинтересованных в использовании новых современных технологий для организации школьного информационного пространства.

Обнинск — первый наукоград России, молодой, современный, динамично развивающийся город, устремленный в будущее. Жители города, взрослые и юные, - люди, интересующиеся историей и современностью, наукой и прогрессом. О новых современных технологиях, используемых педагогами одной из лучших школ города, говорили и участники состоявшегося семинара.

В работе семинара приняли участие методисты Городского Ресурсного Центра, координаторы работы профессиональных педагогических сетей, директора школ, завучи, а также методист Учебного Центра ООО «КМ Образование» Малафеева Ольга.

«Формирование знаний, умений и навыков работы с современными электронными средствами становится одной из главных задач современного общего образования» »,- отметила в своем выступлении заместитель директора по ИКТ Волкова Светлана Николаевна. Второй год педагогический коллектив МОУ СОШ №4 внедряет ИИП «КМ-Школа» в образовательный процесс, на сегодняшний день уже 90% учителей используют ресурсы Базы знаний в преподавании своей предметной области. Активно развивается сайт образовательного учреждения, созданный на новом конструкторе КМ-Школы (http://www.schsite.ru/school4obninsk/). В рамках семинара педагоги школы поделились опытом построения уроков на основе контента КМ-Школы, рассказали о возможности мониторинга качества усвоения знаний в электронной среде и использовании электронного журнала.

Методист Учебного Центра ООО «КМ Образование» Малафеева Ольга провела мастер-класс по работе в АРМе учителя для педагогов школ города, а также рассказала о возможностях ИИП «КМ-Школа» для организации работы с учащимися, в том числе сетевой и дистанционной.

Благодарим администрацию МОУ СОШ №4 за возможность участия в семинаре, желаем творческих успехов педагогическому коллективу школы и поздравляем с наступающим Новым годом!

Презентация об опыте внедрения ИИП «КМ-Школа» в МОУ СОШ №4

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru