Учить химии с «КМ-Школой» — легко и интересно!

25 января на базе МОУ СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов им. Е.А.Болховитинова был организован семинар учителей химии школ г. Воронежа, на котором рассматривались вопросы внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.

В семинаре приняла участие методист городского учебно–методического центра Ольга Владимировна Боровикова, которая рассказала собравшимся педагогам о содержании и эффективности внедрения ИИП «КМ–Школа» в некоторых образовательных учреждениях города.Положительные стороны продукта «КМ–Школа» присутствующим продемонстрировал и охарактеризовал администратор учреждения Дмитрий Николаевич Попов. Вместе с ним участники семинара рассмотрели основные опции рабочих мест ученика, учителя и завуча.

Учитель химии высшей квалификационной категории Валентина Петровна Ракитская рассказала о своем опыте работы в среде «КМ-Школа» на уроках химии и биологии. Она раскрыла уникальные возможности продукта при объяснении как достаточно простого, так и сложного в понимании учеников нового учебного материала, продемонстрировала содержание и новизну некоторых уроков, обратила внимание на возможность применения ресурса во время подготовки учеников к ЕГЭ. Интерес присутствующих вызвал электронный журнал и расписание, доступные для родителей и учащихся.

В конце семинара у участников была возможность получить исчерпывающие ответы по возникшим методическим и техническим вопросам. Кроме того, учителей химии проконсультировали по вопросам работы с удалёнными рабочими местами.