Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Уроки «КМ-Школы» в системе развивающего обучения: знакомство с опытом школы №186 (г. Москва)

Участники семинара активно заинтересовались опытом внедрения «КМ-Школы» в школе №186
22 ноября 2006 года представители компании «Кирилл и Мефодий» вместе с педагогами и заместителями директоров школ и гимназий Москвы и Подмосковья посетили московскую школу №186, коллектив которой вот уже на протяжении полутора лет успешно использует продукт «КМ-Школа». Именно эта школа была выбрана в качестве базы для проведения семинара на тему «Создание уроков в системе развивающего обучения на базе продукта „КМ-Школа“».

В качестве приглашенных были педагоги и директора учреждений образования из Москвы и подмосковных городов Коломна, Домодедово, Ивантеевка, поселков Быково и Удельная и др.

Целью семинара было знакомство педагогов подмосковных школ с богатым опытом, который накоплен у педагогического коллектива школы №186 в сфере применения информационных технологий в процессе подготовки и проведения уроков. В данном случае авторские разработки уроков участникам семинара представили учителя географии и математики.

Н.М. Комарова рассказала о преимуществах использования «КМ-Школы» при проведении уроков географии

В начале семинара зам. начальника Управления образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий» В.Н. Антюшина представила участникам семинара доклад, посвященный инструментальным средствам продукта «КМ-Школа» (автоматизированным рабочим местам директора, завуча, учителя и ученика) и их применению в образовательном процессе.

После этого настал черед педагогов принимающей школы наглядно продемонстрировать преимущества мультимедиа-ресурсов «КМ-Школы» перед доской и мелом. Авторские разработки уроков представили Н.М. Комарова, учитель географии, и С.М. Пронина - зам.директора по опытно-экспериментальной работе, учитель математики. Темами их докладов стали:

  • «Контент „КМ-Школы“ как возможность расширения дидактической и методической базы учителя географии» (Н.М. Комарова)
  • «Методика использования мультимедийных объектов Базы Знаний ИИП „КМ-Школа“ в процессе изучения нового материала и контроля знаний на уроках математики» (С.М. Пронина).

С.М. Пронина представила авторскую разработку урока по математике

Участники семинара смогли наглядно ознакомиться и с инструментальными средствами «КМ-Школы», и с ее богатейшими мультимедиа-ресурсами, а также получить всю интересующую их информацию о продукте, основанную на опыте его применения в реальной школе - школы №186.

Все присутствующие смогли своими глазами увидеть не только процесс создания уроков в среде «КМ-Школа», но и сами готовые уроки по географии и математике - в том виде, в каком их видят ученики на уроке. После этого участники вступили в активный диалог с докладчиками и с интересом расспрашивали о трудностях, с которыми столкнулся педагогический коллектив школы, внедряя «КМ-Школу», о времени, которое затрачивают педагоги на составление своих уроков, и сроках, в которые они полностью освоили среду.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru