Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«КМ-Школа» — для лучшего представителя российского образования!

23 ноября в Государственном Кремлевском Дворце в рамках Всероссийского педагогического форума были подведены итоги конкурсных отборов «Лучшие школы России - 2006» и «Учитель года России - 2006».

На несколько часов Кремлевский Дворец превратился в уникальный «образовательный городок», который посетили делегации всех субъектов Российской Федерации. Со всей России съехались представители школ - победительниц конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», лучшие учителя России, представители Вузов, члены общественных организаций и экспертных групп, работавших в рамках национального проекта, представители средств массовой информации.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко поздравил собравшихся от имени Первого заместителя Председателя Правительства Дмитрия Медведева и рассказал о результатах и итогах приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 году, а также о его задачах на будущий период. Фурсенко отметил позитивное влияние конкурсных направлений национального проекта на образовательное сообщество. «Конкурс заставил российские школы более серьезно к себе относиться», - заметил Министр. У многих школ и учителей, прошедших конкурсный отбор, повысилась самооценка, многие из них были впервые отмечены на уровне администраций регионов.

Победитель конкурса
«Учитель года России - 2006» А.Г. Успенский

И все же основным апогеем вечера стало объявление «Лучших из лучших» — «Лучшей школы года» и «Учителя года России - 2006». Звание «самой-самой, самой прекрасной, самой чудной, самой красивой, умной, трудолюбивой, гордостью всей страны», по словам председателя жюри конкурса и ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Виктора Садовничего, был удостоен центр образования №548 «Царицыно» города Москвы, прошедший двойной отбор в рамках национального проекта и традиционного школьного конкурса. Директор образовательного центра-победителя Ефим Рачевский, принимая поздравления, рассказал, что девизом центра, объединяющим уникальный и инновационный потенциал всего коллектива, является: «Единственный способ понять будущее — это изобрести его».Победителем конкурса «Учитель года России - 2006» стал учитель русского языка и литературы средней школы №37 г. Череповца Андрей Геннадьевич Успенский. «Такое разнообразие совершенно уникальных личностей среди педагогов дает нам основание смотреть в будущее с оптимизмом» - отметил он, получая главный приз конкурса - «Большого хрустального пеликана».

Накануне форума Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) была проведена конференция для творческих учителей. Представители АПКиППРО, образовательных учреждений, в том числе и все номинанты всероссийских конкурсов «Учитель года России - 2006» и «Лучшая школа России 2006 года» обсудили использование ИКТ в учебном процессе и применение методик преподавания, соответствующих требованиям современного информационного общества. В рамках мероприятия компания «Кирилл и Мефодий» объявила свое решение о награждении победителей конкурсов инновационным продуктом «КМ-Школа» для формирования единой образовательной среды учреждения образования и развития творческого потенциала инновационных педагогов.

По договоренности с представителями компании «Кирилл и Мефодий», почетный приз победителям вручил Никитин Э.М., председатель Экспертной комиссии всероссийского конкурса «Лучшие школы России», ректор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук, профессор.

Компания «Кирилл и Мефодий» поздравляет Лучшего учителя года - Успенского А.Г., и директора Лучшей школы года - Рачевского Е.Л. с почетным званием и полученными от компании «Кирилл и Мефодий» призами и надеется на сотрудничество в развитии инновационных проектов на основе продукта «КМ-Школа».

Поздравляем лучших педагогов и директоров лучших учреждений образования!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru