"КМ Образование" на конференции "Методика организации теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях"

17 апреля 2010 года в МВЦ Крокус Экспо в рамках X международной выставки любительского и профессионального фото и видео "Фотофорум" прошла конференция по обмену опытом "Методика организации теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях". Организатором конференции выступило НП "Лига Образования".

В рамках мероприятия его участники и посетители смогли познакомиться с опытом использования теле- и видео в образовательных целях, программами и конкурсами для детского образовательного вещания, а также современными возможностями цифровых технологий. Компанию "КМ Образование" на конференции представляла Валентина Антоненко, которая и познакомила аудиторию с ИИП "КМ-Школа", ее возможностями в организации медиацентров как в рамках образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, так и в рамках удаленного и дистанционного обучения. Участникам конференции была представлена презентация контента "КМ-Школы", его многообразие и широкая представленность энциклопедической, развивающей, обучающей и познавательной информации. По окончанию презентации участники и посетители конференции проявили высокий интерес к контентной образовательной информационной среде "КМ-Школа" и ее возможностям.

На протяжении всего процесса знакомства с программным продуктом велся активный диалог, связанный с преимуществами "КМ-Школы", ее простотой и актуальностью в организации образовательного процесса как в учереждениях образования, так и дистанционно.