Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Большие достижения в области информатизации Ханты-Мансийского округа

На базе замечательной школы №46 г. Сургута с 28 по 29 ноября собрались более 200 руководителей разного уровня в области образования на Окружную конференцию «Новые информационные технологии в образовании: опыт, проблемы, перспективы».

В конференции приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа, представители предприятий и организаций сферы информатизации, гости из Москвы, Екатеринбурга и других городов. Компанию «Кирилл и Мефодий» на конференции представляли Ястребцева Елена Николаевна - исполнительный директор, и Жесткова Надежда Константиновна – сотрудник учебно-методического отдела.

Конференцию открыла председатель комитета по информационным ресурсам администрации губернатора округа Наталья Рудегеровна Маслова, которая в своем докладе напомнила собравшимся о больших достижениях информатизации в ХМАО. Активный интерес участников вызвало выступление исполнительного директора «КиМ». Участники конференции познакомились с уникальным информационным комплексом «КМ-Школа», который уже успешно используется в четырех городах Ханты-Мансийского автономного округа - Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе, Лангепасе. Елена Николаевна рассказала об основной идее информатизации процесса преподавания, заложенной в концепции продукта, об условиях интеграции «КМ-Школы» в деятельность учреждения образования, его возможностях по формированию единой образовательной среды учебного заведения, о преимуществах работы с программным комплексом, и многое другое.

После выступления участники приступили к обсуждению актуальных вопросов и проблем. В этот же день состоялось пленарное заседание и началась работа секций по четырем направлениям: «Информационные технологии в дополнительном образовании», «Интернет-технологии в образовании», «Новые информационные технологии в управлении образованием», «Использование информационных технологий в учебном процессе».

Получить детальные ответы на все интересующие вопросы и удовлетворить живой интерес к продукту участники смогли на мастер-классе «Современная информационная образовательная среда», состоявшемся во второй день конференции. Мастер-класс провела Надежда Жесткова.

Гостей мастер-класса (а их было около 100 человек) более всего заинтересовали функциональные возможности продукта для учителя, инструменты для подготовки и проведения полноценных наглядных уроков, информационное наполнение занятия мультимедийными объектами. Администрации учреждений образования интересовали вопросы комплексной автоматизации деятельности всех участников образовательного процесса, инструментальная часть «КМ-Школы», позволяющая формировать учебный план и нагрузки педагогов, составление расписания занятий, ведение электронного журнала и многие другие моменты, касающиеся вопросов повышения качества образования с помощью продукта «КМ-Школа».

29 ноября состоялась церемония открытия Центра общественного доступа в сеть Интернет и награждение победителей окружного интернет-фотоконкурса «Югра в лицах», городского конкурса «Образовательный сайт».

Компания «Кирилл и Мефодий» благодарит Департамент образования Администрации г. Сургута за приглашение на такую интересную конференцию и предоставленную возможность визуально познакомить администрацию и педагогов учреждений образования Ханты-Мансийского автономного округа с продуктом «КМ-Школа».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru