Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Инновационные возможности «КМ-Школы» на «Связь-Экспокомм-2010»

В рамках 22-ой Международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2010» , проходившей в Экспоцентре на Красной Пресне с 11 по 14 мая 2010 года компания «КМ Образование» представила проекты, основой которых является ИИП «КМ-Школа»:

- Базовый комплект ИИП «КМ-Школа» (для локальной сети образовательного учреждения)

- Мобильную версию «КМ-Школы» (для ноутбуков учителей)

- Модуль «Началка» (для нетбуков учащихся начальной школы с 1 по 4 класс)

- Комплект «КМ-Школы» для школы/города/региона (для организации и проведения ДО сетевыми преподавателями)

Возможности и различные виды контента «КМ-Школы» были представлены на ноутбуке, нетбуке, букридере, планшетном компьютере, смартфоне. На стенде компании R-Style состоялись презентации и мастер-классы, продемонстрировавшие широкие возможности «КМ-Школы» для системы образования

В дни работы выставки стенд компании посетили представители правительства РФ и администрации президента: заместитель Председателя правительства РФ Собянин Сергей Семёнович, министр связи Щеголев Игорь Олегович, заместитель министра образования Миклушевский Владимир Владимирович. Президент холдинга е-Style Вячеслав Алексеевич Рудников представил высоким гостям ИИП «КМ-Школа» и ее уникальные контент и возможности. Приглашенные учащиеся и педагоги ГОУ СОШ №648 Северного административного округа города Москвы, успешно внедрившие в учебный процесс «КМ-Школу», продемонстрировали гостям работу с ее контентом в автоматизированных рабочих местах учителя и ученика.

11 мая 2010 года на стенде компании R-Style прошла презентация на тему: «Мобильная версия «КМ-Школы» в региональном проекте «Каждому учителю – ноутбук». Специалистам и посетителям выставки сотрудник компании Антюшина Вера Николаевна рассказала о возможностях «КМ-Школы» для подготовки учителя к урокам, а также об использовании инструментария Мобильной версии «КМ-Школы» для проведения любого предметного занятия, а также организации дистанционного обучения учащихся.

12 мая 2010 года сотрудники компании радушно встречали на стенде съемочную группу ВГТРК «Россия 24». В интервью телекомпании Генеральный директор ООО «КМ Образование» Ястребцева Елена Николаевна рассказала о возможностях построения информационной среды школы/региона на основе ИИП «КМ-Школа».

13 мая 2010 года сотрудники компании и группа педагогов и учеников ГОУ СОШ №648 организовали и провели мастер-класс, в ходе которого был продемонстрирован фрагмент урока физики для 8 класса на тему «Закон Ома для участка цепи». Посетители выставки смогли оценить возможности сетевого взаимодействия учителя и ученика в рамках проведения on-line урока в среде «КМ-Школы». Восьмиклассники с интересом выполняли задания интерактивных тренажеров и тестовых заданий по непростой теме «Электрические явления», а учитель физики Благочевская Галина Дмитриевна контролировала ход выполнения заданий и упражнений каждым учеником, используя инструменты «КМ-Школы». После урока учителя и ученики поделились впечатлениями о работе в среде «КМ-Школы» и отметили возросщий интерес учащихся к урокам после появления в их образовательном учеждении данного программного комплекса.

Работа стенда компании на выставке получилась насыщенной и плодотворной. Мы надеемся, что девиз компании «КМ Образование» на данной выставке «В Год Учителя давайте вместе позаботимся о престиже педагогической профессии и благополучии каждого учителя!» подхватят представители региональных систем образования, и совместными усилиями мы поможем российскому образованию подняться на новый инновационный уровень!

* Всего выставку «Связь-Экспокомм-2010» в этом году посетило 27 600 человек.

Число специалистов составило 23 460.

Количество компаний, которые приняли участие - 540.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru