Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Семинар по использованию «КМ-Школы» в учебном процессе по химии

Семинар для учителей химии, повышающих свою квалификацию в Областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, проводился 17.06.2010 г. на базе школы 38 Ленинского района г. Воронежа.

Доценты кафедры ТМЕНО ВОИПКиПРО, к.х.н. Ключникова О.В. и к.с.-х.н. Дендебер С.В. рассказали о том, как 27 учителей и преподавателей ВОИПКиПРО знакомились с возможностями «КМ-Школы» в образовательной и административной областях деятельности. Преподаватель Попов Д.Н. продемонстрировал на конкретных примерах создание различных отчетов (успеваемость, посещаемость и др.) и учебных мероприятий. Педагог Ракитская В.П. продемонстрировала структуру «КМ-Школы» и собственный портфель с наработками к урокам химии. Присутствующим учителям были показаны презентации к урокам, сопровождающая наглядность, модели, анимации, видеоролики, т.е. все то, что необходимо в настоящее время для сопровождения учебного процесса по химии с целью повышения его эффективности. Ракитская В.П. дала подробный анализ ресурсам «КМ-Школы» и показала возможности использования некоторых материалов для подготовки к урокам по конкретным темам, например по теме "Оксиды". Большой интерес у слушателей вызвали такие составляющие «КМ-Школы», как работа с электронным классным журналом, наполнение индивидуального портфеля учителя.

Учителя химии остались довольны проведенным семинаром, высказали пожелания провести подобные презентации своего опыта работы на городском и районном семинарах по химии.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru