Учение – это жизнь! И, заметьте, с «КМ-Школой» жизнь интересная!

Научить учиться – эта проблема педагогики тревожит умы дидактов уже давно. В «Великой дидактике» Ян Амос Коменский отмечал, что важно открыть метод, при котором учителя меньше учили, а учащиеся больше учились. Тогда в школах будет меньше напрасного труда, а больше радости и основательного успеха.

«КМ-школа» обладает всеми необходимыми элементами для организации учебной деятельности.

Информационную образовательную среду, отвечающую современным критериям, имеет возможность построить каждое образовательное учреждение, используя нформационный интегрированный продукт «КМ-Школа». В результате внедрения «КМ-Школы» каждый участник образовательного процесса (администрация, педагоги, учащиеся, родители) осуществляют свою деятельность адекватно поставленным целям и задачам, интересам и потребностям. Причем эта деятельность происходит в безопасном режиме применения Интернет-Интранет технологий, с использованием качественных, разнообразных образовательных ресурсов, защищенных персональных данных.

На КМ-вики размещена на эту тему новая интересная статья Петровой Оксаны Геннадьевны, Псковский ИПКРО и Власенко Виктории Аркадьевны, Владимирский ИПКРО

Подробнее: http://wiki.km-school.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F:_%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_-_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C