Учителя русского языка и литературы и «КМ-Школа» на августовских педсоветах

24 августа на базе ГОУ СОШ №72 состоялось заседание секции учителей русского языка и литературы Западного окружного управления департамента образования г. Москвы. Интерес у всех присутствующих вызвала информация о мобильной версии «КМ-Школы», разработанной специально для компьютеров/ноутбуков учителей-предметников.

Секция учителей русского языка и литературы в школе №72

В заседании принимали участие учителя русского языка и литературы, представители издательств учебно-методической литературы «Дрофа», «Экзамен», методисты Западного окружного управления департамента образования и представители Московского института открытого образования, а также представители ООО «КМ Образования».

Выступление Нефедовой Н.А., заведующей лабораторией русского языка и литературы Московского института открытого образования, Заслуженного учителя РФ.

Заседание было посвящено новым веяниям в российском образовании в преддверии начала учебного года. В текущем учебном году будет сделан акцент на творческий подход учителя к действующим стандартам. Учитель может предложить свою рабочую программу преподавания русского языка и литературы. В свете этого становится актуальным решения образовательных проблем, предлагаемых «КМ-Школой»: возможность редактирования готовых и создания собственных уроков в конструкторе «КМ-Школы», возможность разрабатывать контрольные работы, викторины и тестовые задания, а также привлекать учащихся к проектной деятельности.В представленной на секции презентации «КМ-Школы» были показаны все возможности для разработки занятий и формирования индивидуальной траектории обучения учащихся.

Учителя получают информацию о возможностях КМ-Школы в образовательном процессе.

Интерес у всех присутствующих вызвала информация о мобильной версии продукта «КМ-Школа», разработанной специально для учителей-предметников.