Наши на конференции Ассоциации RELARN

Елена Ястребцева, ген. директор ООО КМ-Образование и сетевые КМ-методисты Галина Васильева, Татьяна Рыженко, координатор дистанционного КМ-обучения Вера Короповская побывали на конференции Ассоциации RELARN, которая состоялась на теплоходе, совершившим плаванье по маршруту Нижний Новгород-Ярославль-Рыбинск-Мышкин-Углич с 27 сентября по 1 октября.

Все мы поработали на секции "Школьного сектора", который в этом году проводился по теме "Сетевые технологии в образовании на современном этапе". Всем участникам, представлявшим разные направления работы с ИИП "КМ-Школа", было что показать и сказать.

Вера Короповская представила сообщение об организации дистанционного обучения школьников на материалах "КМ-Школы" , Татьяна Рыженко сделала несколько сообщений в разных форматах - "Самостоятельные учебные исследования школьников в новом курсе информационной культуры" и «КМ-Школа» - системообразующий элемент информационно-образовательного пространства гимназии" .

Галина Васильева продемонстрировала различные формы коллективной рефлексии по проведенной работе секции "Школьного сектора", часть из которой вошла в презентацию, представленную участникам.