Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Дистанционный курс обучения «КМ-Школе» - почему нелегко идет работа?

21 учитель прошел обучение по программе «КиМ», только 9 из них получили сертификат «КМ-Школы». Попытка тьютора проанализировать эту ситуацию…

Лобашова Юлия Александровна - тьютор программы «Управляй знаниями!» компании «Кирилл и Мефодий» из г. Белгород, проводившая обучение, - указала на то, что материалы для обучения работе в среде «КМ-Школа» в дистанционном режиме разработаны очень грамотно. При этом она проанализировала основные проблемы, которые возникали у обучающихся: 1) были трудности с установкой программы; 2) не всегда корректно работала среда ДО; 3) мешала несогласованность действий администрации школы с управлением образования отделов по обучению сотрудников школы в форме дистанционного обучения; 4) не все обучаемые выполняли работы в строго указанные периоды времени.

К сожалению, не в полном составе группа выдержала все этапы обучения. До финиша добралось 9 человек. Связано это с тем, - считает Юлия Александровна, - что заявки на обучение были поданы в этой группе не по собственному желанию некоторых обучаемых, а по указанию «сверху» (от директора, например). Соответственно, сразу же появилась проблема номер один – самостоятельная форма работы. Но зато те обученные, кто закончил успешно курс, очень ярко выразили в процессе обучения свой реальный опыт деятельности с «КМ-Школой» в родной школе.

Мнения слушателей данной группы об учебном курсе:

«Считаем, что данная дистанционная форма обучения для педагогов не только приемлема, но и очень удобна, потому что в процессе обучения педагог, продолжая работать, повышает свою квалификацию».

«Темы не вызывали трудностей, но возникла необходимость в создании тестов, а материала под рукой не было. Мы считаем, что есть необходимость сделать одну из контрольных работ по теме „Проверка ЗУН“ - составление тестов».

«Современная система образования перешла на новый уровень преподавания, актуальны информационные технологии. Следовательно, внедрение программы „КМ-Школа“ в процесс обучения очень необходимо!»

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru