«Вольное дело» = правое дело!

В конце марта состоялась встреча представителей благотворительного Фонда «Вольное дело» с учителями ГОУ ЦО № 879 и сотрудниками ООО «КМ Образование». ГОУ ЦО №879 - один из старейших пользователей ИИП «КМ-Школа». Педагоги и учащиеся работают с «КМ-Школой» с 2005 года, все учителя-предметники используют продукт в учебно-воспитательной деятельности.

Гостей школы пригласили на уроки с использованием возможностей «КМ-Школы» по английскому языку, истории и биологии. На этих уроках работа проходила фронтально: учащиеся отвечали на вопросы тестовых заданий, работали с тренажерами, знакомились с новым материалом, используя видеофрагменты и медиалекции из Базы Знаний «КМ-Школы».

После посещения уроков состоялся заинтересованный разговор о возможностях использования Базы Знаний, конструктора сайтов, электронного журнала «КМ-Школы», рассылки готовых заданий ученикам в локальной сети школы, подготовки учащихся к ЕГЭ, др. Особый интерес вызвало использование портальной версии «КМ-Школы» на нетбуках в модели 1 учащийся : 1 нетбук в различных регионах страны.