Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Сквозь тернии к звездам!

Образовательный портал КМ-вики , специализирующийся на проведении Интернет - проектов, дистанционных тренингов и конкурсов для школьников и педагогов и осуществляющий информационную поддержку пользователей «КМ-Школы» не смог остаться в стороне от события года, связанного с 50-летием первого полета человека в космос.Ученики 1-10 классов школ-пользователей «КМ-школы» приняли участие в сетевом проекте «Космическая одиссея» . О том, как это проходило пишет Татьяна Рыженко из Ставрополя.

Одно из ярких событий в истории нашей страны произошло 50 лет назад и связано с именем Юрия Алексеевича Гагарина и его первым космическим полетом. Во многих образовательных учреждениях страны в этом году были проведены классные часы, акции, игры, устные журналы, выставки творческих работ, приуроченные к этой знаменательной дате.

Идея этого Интернет - проекта возникла не случайно. С одной стороны, в учебных планах образовательных учреждений практически отсутствуют часы на изучение основ астрономии и космонавтики. За весь школьный курс несколько уроков природоведения в 5 классе и физики в 8 и 11 классах не способны удовлетворить интерес школьников к изучению загадочного космоса и ответить на все детские вопросы, а далекий Космос так и остается далеким и неизведанным.

С другой стороны, современные школьники много времени проводят в Сети, легко ищут нужную тематическую информацию, но при этом часто испытывают трудности в её переработке и в создании собственных информационных продуктов, так как Интернет - сеансы подростков чаще носят развлекательных характер и редко связаны с образовательной деятельностью.

Планируя проведение Интернет - проекта организаторы надеялись с помощью популярных среди молодежи сетевых сервисов, справочной и научно-популярной литературы, информационного интегрированного продукта "КМ-Школа" и других полезных ресурсов расширить кругозор ребят и повысить их интерес к изучению истории освоения космоса.

Подробнее об этом

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru