Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Теперь ЕГЭ боится тебя! – Новые возможности «е-КМ-Школы»

Компания «КМ Образование» в разделе Обучение в «е-КМ-Школе» открыла новый подраздел для учащихся, которые готовятся к ЕГЭ. Этот раздел позволит школьникам протестироваться по 11-ти общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, литературе, истории, английскому языку, обществознанию, информатике, географии, биологии, физике и химии.

Середина лета... Казалось бы, отдых в самом разгаре, но многие учителя, не забывают заглядывать в «е-Км-Школу», чтобы принять участие в разработке своих авторских курсов и проектов для дистанционного обучения школьников. Все эти наработки пригодятся в новом учебном году, ведь Стандарт образования диктует бОльшее внимание к самостоятельным исследованиям школьников, привитию им новых ИКТ –компетентностей, что становится возможным и эффективным в проектной деятельности, организованной в «е-КМ-Школа», или когда часть учащейся ребятни начнет пропускать по тем или иным причинам занятия, при этом продолжая учиться самостоятельно или под наблюдением своего учителя в той же «е-КМ-Школе»…

«е-КМ-Школа» призвана объединить яркий и информативный образовательный контент компании «Кирилл и Мефодий» и удобные инструментальные средства, позволяющие использовать медиа-ресурсы в полной мере для дистанционного обучения, проектно-исследовательской деятельности и самостоятельной подготовки к урокам и ЕГЭ.

В новом разделе «Подготовка к ЕГЭ» указываются учебные предметы, в каждом из которых размещены тестовые задания, соответствующие последней спецификации ЕГЭ и распределенные по темам. Например, в английском языке можно найти тесты по таким темам, как диалогическая и монологическая речь, чтение, аудирование, письмо, синтаксис, морфология, лексическая сторона речи. Темы содержат как простые тесты - задания типа А, так и варианты с развернутым ответом - задания типа С.

Использование педагогами возможностей нового подраздела позволяет определить уровень подготовки учащихся и выявить слабые темы, на которые при дальнейшей подготовке стоит обратить особое внимание. Ученики же смогут готовиться к ЕГЭ не только в стенах школы, но и дома, сидя за компьютером и отвечая на вопросы предложенных в «е-КМ-Школе» тестов.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru