«е-КМ-Школа» как вклад «КМ Образования» в развитие e-learning для учителей и учащихся школ

Несколько дней в Белоруссии проходило обучение на Международной летней школе е-Learning 2011, организованной представительницей Образовательного центра Парка высоких технологий г.Минска Еленой Локтевой. Компания «КМ Образование», разработав к середине 2011 года портал «е-КМ-Школа», тем самым вступила на путь поддержки и развития e-learning для учителей и учащихся российских школ.

Руководство компании поставило перед собой высокую планку, определяющую уровень информационной эволюции компании, которая так или иначе связана с подготовкой качественных специалистов и с формированием эффективного сетевого методического КМ-сообщества.

Сотрудники компании с 26 по 29 июля принимали участие в мастер-классах («Разработайте мне классный курс» Елены Локтевой) и деловых играх («Портрет потребителя e-learning, или Ваятели на расстоянии» Юрия Майского), работали на тренингах по е-learning («Создание электронного тренинга soft skills» Владимира Наумова и «Стратегии оценки эффективности е-курсов, или Поиск границ классного» Юрия Духнича), участвовали в обсуждениях важных вопросов, cвязанных с дистанционным обучением в России, Белоруссии и Украины (Владимир Кухаренко, Нина Сиротенко, Александр Андреев, Светлана Павлова, Александр Прутченков, Наталья Кузнецова, др.).

Эта деятельность на Международной летней школе позволит сотрудникам «КМ Образование» и дальше работать над усовершенствованием портального решения известной разработки компании «Кирилл и Мефодий» ИИП «КМ-Школа», которая перенесла в «е-КМ-Школу» свой уникальный контент Базы Знаний и удобные конструкторы, интегрировав их с социальными сервисами Веб 2.0