Конкурс школьных образовательных ресурсов Липецкой области

На сайте «Липецкие новости» опубликована заметка о конкурсе Липецкой области «Школьные сайты».

Организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Липецкой области, Центр информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса, Липецкий областной институт развития образования.

Спонсором конкурса выступила известная российская компания «Кирилл и Мефодий», которая вот уже на протяжении 10 лет представляет широкому кругу потребителей уникальные образовательные мультимедиа-издания, в числе которых «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия», Курсы развития личности, образовательная среда «КМ-Школа» и многие другие.

В Конкурсе приняли участие более 50 общеобразовательных учреждений Липецкой области, имеющие Интернет-ресурсы со свободным доступом или ресурсы, подготовленные к размещению в Интернет. Команды школьников во главе с педагогом показали максимальные способности, навыки и умения использования интернет-технологий в работе образовательных школ.

И вот лучшие из лучших, победители в номинациях «Визитная карточка школы» — лучшее представление школы; «Образование для будущего» — лучший Интернет-ресурс образовательного учреждения, созданный как поддержка или результат образовательного процесса в школе; «Лучший дизайн» — лучший Интернет-ресурс с точки зрения эстетического и функционального оформления; «Оригинальная идея» — нестандартный подход к содержанию Интернет-ресурса - определятся 20 декабря в г. Липецк.

Подробная информация о конкурсе - http://doal.lipetsk.ru/konkurs/site.php