Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Образовательное путешествие в Казань

С 22-го по 24-е января в г. Казани проходило очное обучение педагогов более чем из 10-ти школ Татарстана, которые осваивали курсы дистанционной работы со школьниками "е-КМ-Школа в информационной системе республики Татарстан"

Сто педагогов школ Татарстана четыре дня вдохновенно трудились над созданием собственных творческих проектов. Не смотря на то, что учебная программа была насыщенной, учителя с интересом осваивали новые виды работы в дистанционном обучении с использованием социальных сервисов: разрабатывали новые курсы и проекты, которые были опубликованы в коллективном портфолио. Педагоги познакомились с сервисами Webinar,Siide Share, ZooBurst, TimeRime, Voki и научились применять их в профессиональной деятельности, творчески разнообразив учебный материал лентами времени, виртуальными книгами, говорящими аватарками.

Вдохновленные творческими успехами в результате обучения, благодарные педагоги порадовали нас, методистов КМ Образования, положительными отзывами:
Шарафутдинов Рустем: "Освоив программу курсов, я приобрел для себя много новых навыков в использовании продукта "e-КМ- школа", которые буду применять на практике и своим опытом смогу поделиться с коллегами, смогу более творчески подходить к подготовке каждого урока"
Логинова Роза: "Обучение на семинаре было очень полезным... Преподаватель научила нас очень многому: работать в е-КМ -школе, использовать материалы на уроке, а главное, я научилась организации и проведению ДО"
Амина Гарифуллина: "Ну вот, я вновь попала на новые курсы! Думала, чему ещё можно обучится и зачем мне это нужно? Я давно пользуюсь дисками "Кирилл и Мефодия" и не считала необходимым в них что либо менять, ведь это делали специалисты, а я простой учитель, который должен только пользоваться этим продуктом. Но по мере прохождения курсов я поняла, насколько это важно. И, хотя это трудно и пока не совсем получается, может пригодится в моей работе. Я узнала о наличии новых сетевых сервисов и инструментов, через которые можно ими пользоваться..."

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru