Приглашаем к участию в вебинаре "Работа с социальными сервисами"

Вебинар организован для педагогов общеобразовательных школ Кемеровской области и Республики Татарстан - участников обучения по программе "Дистанционное обучение школьников на основе "е-КМ-Школы" .

В вебинаре могут принять участие и учителя других школ- пользователей "е-КМ-Школы".

Вопросы вебинара:
--- Социальные сервисы как средство педагогической деятельности. Педагогическая целесообразность использования тех или иных на уроке, в самостоятельной деятельности, в дистанционном обучении
--- Возможность интеграции социальных сервисов в е-КМ-Школу:
- урок и использование в нем контента Базы Знаний и социальных сервисов
- дистанционный курс и использование в нем Базы Знаний и возможностей социальных сервисов
- проект, подготовленный учителем и использование в нем Базы Знаний и возможностей социальных сервисов
- учебное исследование, проведенное учеником и использование в нем Базы Знаний и возможностей социальных сервисов
- коллективная работа - использование возможностей социальных сервисов группой при проведении исследований - совместная работа над гугл-картой и дальнейшее размещение в е-КМ-школе

Как принять участие в вебинаре:

Вебинар проводится в Google+ c помощью приложения Hangout (видеовстречи) .
Для участия в вебинаре необходим аккаунт (почта) Google

За 20 мин. до начала вебинара нужно открыть почту или Google+ , авторизоваться, чтобы получить приглашение от организаторов вебинара.

Если у вас есть вопросы по теме семинара, то наберите их в любом текстовом редакторе, чтобы при необходимости оперативно скопировать их в чат.

На компьютере для участия в вебинаре достаточно иметь наушники.

Количество участников вебинара ограничено. Вебинар будет транслироваться в прямом эфире на канале ООО «КМ Образование» .

Если вы не смогли попасть на видеовстречу, воспользуйтесь прямой трансляцией на YuoTube , можно заранее подписаться на этот канал .

Если вы зарегистрированный пользователь YuoTube, вам на почту придет письмо с уведомлением о трансляции.

Ждем Вас на нашем вебинаре!