Технические подсказки по работе с «КМ-Школой». Общие вопросы

№2. Вопрос: Я преподаю в педагогическом ВУЗе. Наш ВУЗ является Вашим пользователем. Скажите, пожалуйста, могу ли я организовать домашнюю работу преподавателей в среде «КМ-Школа» над созданием уроков и как это лучше сделать?

Да, конечно! В этом Вам поможет диск «Удаленное рабочее место». Он предоставляет возможность работать с системой «КМ-Школа» и иметь доступ к ее Базе Знаний с домашнего компьютера, имеющего выход в Интернет. «Удаленное рабочее место» представляет собой один DVD-диск (Рабочее место учителя), который несложно и быстро устанавливается на персональный компьютер пользователя.

Педагоги, используя «удаленное рабочее место» дома, могут в спокойной обстановке создать в среде «КМ-Школа» свои работы для последующего обмена опытом с учащимися и со своими коллегами.

Для переноса созданных дома в среде «КМ-Школа» уроков нужно экспортировать их вначале на жесткий диск домашнего компьютера, а затем скопировать с жесткого диска компьютера на носитель информации - flash-накопитель, CD или дискету. В стенах учебного заведения подготовленные дома уроки с носителя информации легко импортируются в среду «КМ-Школы» на рабочем месте.

Подробная инструкция по установке удаленного рабочего места находится на DVD диске с УРМ.

Важно! Не следует устанавливать удаленное рабочее место учителя на компьютер с установленной серверной частью «КМ-Школы» или на компьютер с Демо-версией продукта, это приведет к неправильной работе с данными.