Технические подсказки по работе с «КМ-Школой». Вопросы по эксплуатации

№11. Вопрос: После переустановки «КМ-Школы» все данные, которые были заложены (списки учеников, учителей, нагрузка и прочее) могут исчезнуть. Что предпринять, чтобы такой проблемы у нас никогда не возникло? Возможно, в программе есть возможность сохранения данных?

Да, конечно, во избежание проблем с потерей данных в программном комплексе «КМ-Школа» предусмотрено резервное копирование (backup). Для того, чтобы его создать, Вам необходимо:

1. Войти в АРМ «Администратор»
  2. Раздел «Управление и настройки» закладка «Резервное копирование и восстановление»
  3. Создать путь к диску, на котором будет лежать backup, и сохраните туда все созданные данные с помощью кнопки «Копировать».

Если у Вас установлена версия системы ниже 6.1., то Вам подойдет следующий алгоритм:

Сделайте копии следующих баз данных:
KMSchoolUser_Log
KMSchoolUser_Data
KMSUserSearch_Data
KMSUserSearch_Log
и папки UserFiles,
предварительно остановив работу SQL-serverа.

После переустановки занесите эти файлы в папку Server (по умолчанию: C:\C&M\KMSchool\Server).
Запустите SQL.
Запустите DBEngine в безопасном режиме.

Важно! Восстановление данных из резервной копии мы рекомендуем делать до установки обновления продукта (версия 6.1).